安阳论坛

 找回密码
 点此@注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 24019|回复: 8

[回复中] 安阳九鼎理想城小区的遭遇,求政府解决!

  [复制链接]
发表于 2015-11-30 23:16:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点此@注册

x
九鼎理想城居民的哭诉!~

尊敬的相关部门的相关领导:我是九鼎理想城的一位住户,我是于2010年买的九鼎理想城的房子,当时该楼盘卖的房子五证齐全,所以买的时候也没有考虑那么多,房子去年也就是2014年12月份交房,也是强交房,为什么这么说呢,领导有时间可以实地来小区看看,看看窗户、楼道、外墙保温,到处都是马马虎虎,偷工减料,我不知道这样的房子是如何交房的?现在已经一年过去了,小区还是交房的时候的样子,垃圾到处都是,绿化都是自然生长的杂草,地下室、地下车库尚未施工,不能使用,临时水,临时电,不能供暖,小区连个大门都没有,我们老百姓的要求不高,只要能够住,我们没有提过高的要求,但是目前的现状我们如何办?试问一下领导,如果你们买到这个小区房子,现在这样你们愿意吗?当然了,你们不会买这个小区的房子,因为你们都是政府分配的,各种配套设施齐全的。可是,我们老百姓花钱买了房子就因为无权无势,就应该住这样的环境吗?我们多次去相关职能部门反映情况,包括住建局、房管局等等,相关部门的相关领导说的最多的就是:问题正在解决,开发商手里没有钱。开发商把房子都卖完了,钱哪里去了?开发资金擅自挪用的话,政府就没有监管职责了?买房子的时候可是五证齐全的,都是谁发的证照?难道现在都没有人管理了吗?难道说只有采取堵门、堵路,全部486户都跑到市政府集合堵门,采取这种不理智的途径才能迫使有关部门的有关领导动动嘴,监督开发商投资动工吗?如果开发商下大力气施工,投资,对小区环境及配套设施施工的话,作为一个小老百姓,大家愿意去堵门吗?愿意去相关职能部门来回奔波吗?我们也恳请市里的相关领导,有时间来小区看看,难道九鼎理想城不归共产党的领导?还是不归安阳市管理了?按照就近入学的上级文件精神,我们近在咫尺的实验小学东区分校不能上,却跑几公里去开发区小学上,这和上级精神不相悖吗?买了房以后,大家要落户,可是找不到主管部门和单位,我们买的不是安阳的房子?是外地的?我们的要求不高,一共以下几点,也恳请衙门里的官老爷们抬抬手,想想法,给解决了:1、地下车库尽快施工,以便和地下室今早交付使用;2、请建委的相关房屋质量监督部门对小区房屋进行鉴定,并出具验收合格或不合格意见;3、对小区绿化进行全面施工;4、临时水、电施工,解决成正式的水、电;5、供暖问题尽早解决;6、对物业公司进行重新的招投标;7、小区大门进行设计施工;8、小区通往平原路的道路进行规划,纳入管理;9、解决小区子女就近入学的问题;10、解决小区居民户口的迁入问题。九鼎理想城486户居民
发表于 2015-11-30 23:56:48 | 显示全部楼层
无奈啊。铁西山东院更是没有人管了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-26 10:42:00 | 显示全部楼层
官老爷还没起床呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-27 13:16:43 来自手机 | 显示全部楼层
在这说没用~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-27 22:57:38 来自手机 | 显示全部楼层
没有用!直接信访!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-28 08:44:58 | 显示全部楼层
东风路世纪明珠也不见个人啊。。没人管
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-2-16 09:47:42 来自手机 | 显示全部楼层
东区的昊澜花园一个样,更无耻。我们的公务猿可没时间管这事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-2-16 10:59:18 来自手机 | 显示全部楼层
安阳建委一官员被判10年无服刑记录 期间曾去三亚旅游
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-3-23 16:51:33 | 显示全部楼层
刁民  有房子住已经不错了  还要求那么多  再闹把你抓起来
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点此@注册

本版积分规则

QQ|手机版|安阳论坛 ( 豫ICP备11019084号 )

GMT+8, 2019-12-14 11:19

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表